仁寿县2024年省级大中型水库移民后期扶持资金项目(满井镇)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
仁寿县2024年省级大中型水库移民后期扶持资金项目(满井镇)标段 |
| 项目业主 |
******人民政府 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
******人民政府 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
第1-1开标室(仁寿县) |
开标时间 |
2025-04-29 09:30:00 |
| 公示期 |
2025-05-07——2025-05-12 |
投标最高限价(元) |
******.63 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
95.59 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
95.0 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
94.58 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
钟倩 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
川************ |
水利水电 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
彭中有 |
职称证 |
****** |
水利水电 |
工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
杨露 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
川************ |
水利工程 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
唐义 |
职称证 |
46812 |
水利水电 |
高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
彭强 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
川************ |
水利水电工程 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
曹继东 |
职称证 |
****** |
水利水电工程施工 |
工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******服务中心 |
绵远河旌阳区黄许中段防洪治理工程二标段 |
2020-12-17 |
2022-03-05 |
本单位工程主要含左岸加固堤防2.48KM、右岸新建及加固堤防3.11KM、河道疏浚1.833KM。本合同工程主要建设内容包括两个单位工程;堤身工程和河道疏浚工程。堤身工程单位工程包含(堤基处理分部工程、堤身填筑分部工程、堤身防护分部工程、堤脚防护分部工程、穿堤建筑物及梯步分部工程、堤顶交通道分部工程),疏浚工程单位工程包含(疏浚分部工程)。 |
******.00 |
陈卫林 |
| ******水利局 |
四川省绵竹市新市镇射水河防洪治理工程 |
2020-03-27 |
2022-07-28 |
综合治理长度5.0km,其中新建堤防工程4.2km、河道疏浚1.9km、穿堤暗涵工程7处、箱涵工程2处、以及其他附属工程。 |
******.00 |
钟倩 |
| ******有限责任公司 |
资中县2024年高标准农田建设项目(增发国债)四标段 |
2024-04-20 |
2025-01-20 |
改造提升高标准农田4万亩;田块整治工程、灌溉与排水工程(新建和整治提灌站、蓄水池、渠道、山坪塘等)、田间道路工程(新建 和整治机耕道、便民路)、农田地力提升工程等。 |
******.00 |
陈卫林 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******水利局 |
四川省绵竹市新市镇射水河防洪治理工程 |
2020-03-27 |
2022-07-28 |
综合治理长度5.0km,其中新建堤防工程4.2km、河道疏浚1.9km、穿堤暗涵工程7处、箱涵工程2处、以及其他附属工程。 |
******.00 |
王春芳 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******农村局 |
峡江县2024年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目2标段 |
2024-10-31 |
2025-03-31 |
新建土地平整、道路、渠系、渠系建筑物及配套工程等 |
******.16 |
陈卫林 |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目施工二标段 |
2022-10-19 |
2023-08-16 |
土地平整683.35亩;土壤改良683.35亩;灌溉与排水工程建设34.792km,配套涵管218座,制口650处,田缺1300处,人行桥307座;田间道路共计6.237km,其中:改建3.0m宽田间道路(含土路肩)1.756km,改建3.5m宽田间道路(含土路肩)4.481km,配套错车道24处,平交路口44处,跨渠涵管106座。 |
******.00 |
杨露 |
| ******农村局 |
马边彝族自治县2021年高标准农田建设(马边河上游片区、劳动片区)项目 |
2022-03-18 |
2022-11-14 |
实施高标准农田1.15万亩,其中高效节水灌溉0.15万亩。主要包括土地平整、新建和整治机耕道、新建和整治生产便道、灌溉与排水、土壤改良等工程。 |
******.00 |
蔡帆 |
| ******有限公司 |
石柱县 2021年高标准农田建设项目一标段 |
2021-12-24 |
2023-08-24 |
建设高标准农田13333亩,主要建设内容包括土地平整工程、灌溉排水与节水设施工程、田间机耕道工程和农田防护工程和其他工程。 |
******.82 |
刘鸿燕 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司 |
成都市2022年大邑县高标准农田建设项目施工二标段 |
2022-10-19 |
2023-08-16 |
土地平整683.35亩;土壤改良683.35亩;灌溉与排水工程建设34.792km,配套涵管218座,制口650处,田缺1300处,人行桥307座;田间道路共计6.237km,其中:改建3.0m宽田间道路(含土路肩)1.756km,改建3.5m宽田间道路(含土路肩)4.481km,配套错车道24处,平交路口44处,跨渠涵管106座。 |
******.00 |
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******农村局 |
马边彝族自治县2021年高标准农田建设(马边河上游片区、劳动片区)项目 |
2022-03-18 |
2022-11-14 |
实施高标准农田1.15万亩,其中高效节水灌溉0.15万亩。主要包括土地平整、新建和整治机耕道、新建和整治生产便道、灌溉与排水、土壤改良等工程。 |
******.00 |
蔡帆 |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
通川区高标准农田及现代农业生产基地建设项目(达州市通 川区 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目)施工二标段 |
2022-11-24 |
2023-11-10 |
新建高标准农田 1.0 万亩,其中田型调整 2400亩,坡改梯 300 亩;改良土壤 1 万亩,采购并发放有机肥(有机质≥45%)233吨;秸秆还田 3000 亩;整治山坪塘 7 座,新建蓄水池 10 口,囤水田 15 处;新建灌溉渠 10 公里,排水渠 5.5 公里,排洪渠 2 公里。新建提灌站 1 座。新建管溉 1000亩;新建机耕道 8.3 公里,生产路 15 公里;山溪沟整治 1.5 公里;新建耕地质量监测点 10 个。 |
******.24 |
蒋宏 |
| ******水务局 |
理县杂谷脑河西区堤防工程 |
2020-09-22 |
2022-08-06 |
新建、拆除重建堤防及新建护岸共计8段,总长2703m。其中米亚罗镇段新建、拆除重建堤防及新建护岸5段,总长2077m,其中米亚罗镇莱苏河段拆除重建43米,米亚罗左一段新建堤防743米,米亚罗左二段新建堤防202米,米亚罗右岸段新建护岸748米,米亚罗夹壁段新建堤防350米。古尔沟段新建堤防段3段,总长626吗,其中古尔沟左岸段新建堤防438米,古尔沟右一段新建堤防112米,古尔沟右二段新建堤防76米及其附属工程。 |
******.04 |
刘歆玥 |
| ******服务中心 |
四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程 |
2022-09-28 |
2023-09-08 |
综合治理河长 5.965km,新建堤防总长 1.946km,河道清淤疏浚5.965km。 |
******.00 |
彭强 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******服务中心 |
四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程 |
2022-09-28 |
2023-09-08 |
综合治理河长 5.965km,新建堤防总长 1.946km,河道清淤疏浚5.965km。 |
******.00 |
曹继东 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******服务中心 |
四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程 |
2022-09-28 |
2023-09-08 |
综合治理河长 5.965km,新建堤防总长 1.946km,河道清淤疏浚5.965km。 |
******.00 |
彭强 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
商务暗标评审 |
投标工程量清单(工程保险费)未按招标文件规定要求填写。 |
|
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:028-****** |
| ******水利局 |
联系电话:028-****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。