首页> 招标查询> 招标详情
虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包)标候选人公示

 

******有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18   

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:******.80元

第二标段:******.43元

第三标段:******.68元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.23()

衡中艳

合格

60日历天

2

******有限公司

******.94()

张丽丽

合格

60日历天

3

******有限公司

******.12()

朱海涛

合格

60日历天

4

******有限公司

******.16()

何增

合格

60日历天

5

******有限公司

******.92()

赵凯

合格

60日历天

6

******有限公司

******.98()

崔朋朋

合格

60日历天

7

******有限公司

******.19()

张林

合格

60日历天

8

******有限公司

******.38()

李松

合格

60日历天

2标候选人项目管理人员情况

标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

衡中艳

项目经理

二级建造师证

******1186

******有限公司

管理人员

张丽丽

项目经理

一级建造师证

************

******有限公司

管理人员

朱海涛

项目经理

二级建造师证

************

******有限公司

管理人员

何增

项目经理

二级建造师证

******6473

******有限公司

管理人员

赵凯

项目经理

二级建造师证

******4649

******有限公司

管理人员

崔朋朋

项目经理

二级建造师证

******8947

******有限公司

管理人员

张林

项目经理

二级建造师证

******4248

******有限公司

管理人员

李松

项目经理

二级建造师证

******9485

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

郑州北车站下行运转车间整修项目

******有限公司郑州北车站

2023年12月7日

******.60元

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市公路事业发展中心

2023年11月10日

******.00元

 

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

******人民政府

2022年6月25日

******.48元

******有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段

夏邑县交通运输局

2023年6月7日

******.00 元

******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

 

******人民政府

2022年12月5日

******.00 元

******有限公司

柘城县玄武湖路西段建设工程

柘城县市政公用设施养护中心

2022年7月1日

******.35元

睢县2023年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目

******人民政府

2023年5月24日

872800.00元

******有限公司

******法院法庭维修项目

******法院

2024年11月1日

******.00元

******消防站营区绿化项目

 

******消防救援大队

2024年10月31日

241760元

******有限公司

中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

焦作市中站区交通运输局

2022年5月31日

******.16元

G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程

******管理局

2023年8月22日

******.92元

******有限公司

义马市南环货运通道工程三标段(人行道)工程

义马市交通运输局

2022年12月20日

******

******有限公司

2024 年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目-林七乡何庄村委道路工程

******人民政府

2024年9月23日

367000.00元

 

花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目二次

 

******人民政府

2024年7月3日

480988.00 元

五、未进入定标投标企业

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

2

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件工期要求,投标文件中施工进度图日期与招标文件中计划工期不符。

3

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求;

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

4

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件第三章评标办法中主体库上传要求列明上传位置(业

绩)。

5

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

6

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

7

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求(业绩二)

8

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。

9

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表“中第3.7.3 项规定(造价人员未签章)

10

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

11

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

12

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

13

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表”中第10.9 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

14

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。

15

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求。

16

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和3.8.1

条要求。

 

七、招标文件规定公示的其他内容

******有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件第九章投标文件格式中:八、资格审查资料-(一)投标人基本情况表后应附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的扫描件,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文******委员会评审时投标文件中未附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,也通过了符合性评审。

************委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。


八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

17.8

40.813

24.13

82.743

2

******有限公司

14.9

39.952

27.33

82.182

3

******有限公司

14.7

44.112

20.89

79.702

4

******有限公司

17.8

41.295

20.33

79.425

5

******有限公司

17.96

40.844

20.33

79.134

6

******有限公司

17.4

41.065

20.33

78.795

7

******有限公司

17.16

40.897

19.33

77.387

8

******有限公司

12.26

41.62

20.33

74.21

九、公示期:2025年75日至202577

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:虞城县乡村振兴局

地   址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联 系 人:王先生

联系电话:******

******有限公司

地   址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联 系 人:王女士

联系电话:******

******办公室)

    ******财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:******

 

******有限公司

 

2025年07月04


查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级