首页> 招标查询> 招标详情
唐山三友化工股份有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
 

******有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)

招标项目编号:M************003

******有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

******有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)

所属专业:建筑安装业

所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区

开标时间:2025-05-14 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-15

公示截止日期:2025-05-18

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

4,130,000.00元

4,130,000.00元

设计要求的质量标准:符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求;施工要求的质量标准:合格

工期:130天(停炉期间施工 45 天)

2

******有限公司

4,300,000.00元

4,300,000.00元

合格

130天(停炉期间施工 45 天)

3

******有限公司

5,350,000.00元

5,350,000.00元

设计质量标准符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求,施工质量标准:合格

130(停炉期间施工 45 天)日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

牟守文

工程师

一级建造师

************

2

******有限公司

盛伟杰

工程师

一级建造师

************

3

******有限公司

潘雪冬

高级工程师

级建造师

******1903

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限公司240吨生产锅炉项目烟气脱硫装置和管束高效除尘器

******有限公司

2020-04-07

******

2

******有限公司

江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目--配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务

******有限公司

2022-10-18

******

3

******有限公司

******有限公司 3*300T/H锅炉石灰-石膏湿法烟气脱硫装置及附属设施

******有限公司

2020-03-15

******

4

******有限公司

新乡化纤1*360T锅炉项目脱硫系统加湿电除尘器设备采购

******有限公司

2022-11-24

******

5

******有限公司

******有限公司南厂区热电厂4*240t/h锅炉电石渣石灰)--石膏法脱硫、配套湿式静电除尘器、脱硝超低排放工程

******有限公司

2020-06-21

******

6

******有限公司

******有限公司煤制天然气项目一期工程 2*240t/h 锅炉烟气超低排放改造 EPC 工程

******有限公司

2020-07-08

******

7

******有限公司

******有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC

工程

******有限公司

2024-06-21

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

 

5.

 

承包人建议书汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

11.20

17.70

16.20

15.50

13.40

 

 

14.80

2

******有限公司

11.40

17.60

15.90

16.05

13.60

 

 

14.91

3

******有限公司

12.10

18.00

16.40

18.00

14.40

 

 

15.78

4

******有限公司

11.20

17.65

16.40

16.08

13.70

 

 

15.01

5

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

6

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

 

承包人实施计划汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

12.90

18.70

15.80

15.35

14.20

 

 

15.39

2

******有限公司

13.10

18.55

16.30

15.40

14.10

 

 

15.49

3

******有限公司

13.40

18.85

17.00

17.85

14.80

 

 

16.38

4

******有限公司

13.20

18.70

16.10

15.40

14.30

 

 

15.54

5

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

6

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

 

投标人业绩汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

 

 

10.00

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

6

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

20.98

20.98

20.98

20.98

20.98

 

 

20.98

2

******有限公司

15.15

15.15

15.15

15.15

15.15

 

 

15.15

3

******有限公司

38.40

38.40

38.40

38.40

38.40

 

 

38.40

4

******有限公司

42.04

42.04

42.04

42.04

42.04

 

 

42.04

5

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

6

******有限公司

/

/

/

/

/

 

 

/

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

承包人建议书得分

承包人实施计划得分

投标人业绩得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

15.78

16.38

10.00

38.40

80.56

1

2

******有限公司

15.01

15.54

0.00

42.04

72.59

2

3

******有限公司

14.80

15.39

0.00

20.98

51.17

3

4

******有限公司

14.91

15.49

0.00

15.15

45.55

4

5

******有限公司

/

/

/

/

/

/

6

******有限公司

/

/

/

/

/

/

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供相关专业工程设计类注册执业资格证书;未按招标文件要求配备项目管理机构及人员;未按照招标文件要求填写价格清单。

2

******有限公司

未按招标文件要求配备项目管理机构及人员:未按照招标文件要求填写价格清单。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系******有限公司 联系人:李慧 电话:****** 电子邮件:******

 

联系方式

 

******有限公司

******有限公司

地址:唐山市南堡经济开发区

地址:河北省石家庄市工农路486号

联系人:赵俊英、贾坤

联系人:李慧

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:

 

8.其他公示内容:无

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级