******中学2号宿舍楼抗震加固工程(招标编号为三卢公开采购-2025-28、LSGZ[2025]1******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.72 |
******.1 |
******.17 |
项目经理 |
张雪静 |
何峰 |
苑二博 |
质量要求 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 |
45日历天 |
45日历天 |
45日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司 |
张雪静 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫******2117 |
尹宗浩 |
技术负责人 |
工程师 |
C************0092 |
|
******有限公司 |
何峰 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫************ |
张峰 |
技术负责人 |
工程师 |
C******900004 |
|
******有限公司 |
苑二博 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫******8869 |
万中和 |
技术负责人 |
高级工程师 |
B************ |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******有限公司 |
******服务中心、新时代文明实践站、建和馆提升改造工程 |
******委员会 |
2024年7月31日 |
330303.79 |
解东二小教学楼加固工程 |
******小学 |
2022年4月18日 |
******.00 |
|
******服务中心教学楼加固项目 |
******服务中心 |
2022年12月 |
******.00 |
|
******有限公司 |
2024年陕州区西张村镇甘山果香鹿鸣谷乡村旅游建设项目(鹿鸣堡、连廊) |
******人民政府 |
2024年9月9日 |
******.22 |
超纯矿物新材料产业园综合办公楼施工 |
******有限公司 |
2024年11月11日 |
******.27 |
|
******学校校区)项目 |
******学校 |
2022年5月1日 |
******.00 |
|
三门峡市看守所西南围墙地基加固处理工程 |
******公安局 |
2022年5月16日 |
******.00 |
|
硫酸储存技术改造项目(硫酸储罐扩建项目)土建工程 |
******有限责任公司 |
2023年11月17日 |
******.74 |
|
卢氏县中医药传承研发生产基地建设项目 |
******医院 |
2024年1月16日 |
******.60 |
|
******有限公司 |
******学院中原校区主教学楼加固施工项目 |
******学院 |
2022年10月 |
******.00 |
河南省委党校新校区部分建筑加固修缮工程项目 |
河南省委党校 |
2023年6月19日 |
******.00 |
|
招待所辅楼抗震加固工程施工 |
中国人民解放军68002部队 |
2024年6月 |
912492.35 |
|
******有限公司告成煤矿地面储煤仓加固工程 |
******有限公司告成煤矿 |
2022年7月7日 |
******.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称及项目经理 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订日期 |
合同金额(元) |
******有限公司 |
******学院11号公寓楼加固修缮项目 |
******学院 |
2024年7月30日 |
******.00 |
******有限公司河南省获嘉县分公司史庄支局改造项目 |
******有限公司 河南省获嘉县分公司 |
2024年6月11日 |
189022.87 |
|
******有限公司 |
硫酸储存技术改造项目(硫酸储罐扩建项目)土建工程 |
******有限责任公司 |
2023年11月17日 |
******.74 |
合鑫悦珑湾南区车库西段虹吸排水保护系统施工 |
******有限公司 |
2023年8月25日 |
全费用综合单价:¥47.27 元/㎡ |
|
合鑫悦珑湾南区地下库西目经理段防水施工 |
******有限公司 |
2023年8月10日 |
综合单价:车库顶板防水:89.00元/㎡,筏板及外墙板防水:19.20元/㎡ |
|
******有限公司 |
郑州博物馆郑州文庙尊经阁保护维修工程项目 |
郑州博物馆 |
2022年9月28日 |
******.00 |
灵宝市分公司焦村支局装修改造项目 |
******有限公司河南省灵宝市分公司 |
2022年12月 |
767918.76 |
|
******有限公司河南省分行卢氏县伏牛路支行迁址改造施工采购项目工程 |
******有限公司三门峡市分行 |
2024年7月22日 |
******.86 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
在中华人民共和国境内注册的独立法人并具有履行合同能力的施工企业,具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的证件); |
2 |
投标人须具有建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
3 |
投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(提供承诺书); |
4 |
投标人拟派技术负责人须具有中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明; |
5 |
投标人须提供企业近半年任意连续三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供企业法人、被委托人近半年任意连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)社会养老保险的缴费证明; |
6 |
投标人具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:投标人须提供近三年2022、2023、2024年度任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满三年的提供公司成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
7 |
参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为; |
8 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); |
9 |
本次招标不接受联合体投标; |
10 |
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
******有限公司的投标报价超过招标文件规定的招标控制价,其投标文件作废标处理。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
18.30 |
17.30 |
20.20 |
2 |
******有限公司 |
22.00 |
20.00 |
20.10 |
19.30 |
22.30 |
3 |
******有限公司 |
22.00 |
21.00 |
20.50 |
19.30 |
22.30 |
4 |
******有限公司 |
20.00 |
17.00 |
19.00 |
17.30 |
20.40 |
5 |
******有限公司 |
22.00 |
21.00 |
20.60 |
19.30 |
22.20 |
6 |
******有限公司 |
22.00 |
20.00 |
20.40 |
19.30 |
22.20 |
7 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
20.60 |
19.30 |
21.90 |
8 |
******有限公司 |
23.50 |
25.00 |
21.30 |
19.90 |
22.90 |
9 |
******有限公司 |
22.00 |
19.00 |
20.50 |
19.30 |
21.80 |
10 |
******有限公司 |
22.00 |
19.00 |
20.40 |
19.30 |
21.80 |
11 |
******有限公司 |
18.00 |
16.00 |
17.20 |
15.30 |
18.10 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.60 |
19.60 |
17.90 |
22.40 |
17.10 |
2 |
******有限公司 |
17.20 |
19.80 |
17.30 |
21.30 |
19.20 |
3 |
******有限公司 |
17.90 |
20.85 |
18.00 |
21.50 |
19.80 |
4 |
******有限公司 |
16.70 |
19.95 |
17.95 |
21.60 |
19.30 |
5 |
******有限公司 |
17.00 |
21.15 |
17.70 |
22.10 |
19.50 |
6 |
******有限公司 |
16.40 |
20.00 |
17.85 |
21.00 |
20.00 |
7 |
******有限公司 |
16.80 |
19.65 |
17.86 |
23.60 |
18.40 |
8 |
******有限公司 |
16.80 |
21.45 |
19.95 |
24.10 |
17.10 |
9 |
******有限公司 |
13.80 |
20.50 |
17.45 |
21.70 |
17.30 |
10 |
******有限公司 |
13.80 |
19.80 |
17.65 |
21.10 |
17.00 |
11 |
******有限公司 |
14.30 |
19.95 |
18.30 |
23.30 |
17.20 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
16.51 |
54.39 |
2 |
******有限公司 |
20.49 |
60.19 |
3 |
******有限公司 |
34.73 |
75.36 |
4 |
******有限公司 |
38.02 |
75.86 |
5 |
******有限公司 |
34.35 |
74.86 |
6 |
******有限公司 |
33.98 |
73.81 |
7 |
******有限公司 |
25.22 |
65.64 |
8 |
******有限公司 |
32.08 |
74.48 |
9 |
******有限公司 |
38.23 |
76.90 |
10 |
******有限公司 |
32.57 |
70.94 |
11 |
******有限公司 |
18.61 |
54.14 |
八、公示时间:2025年07月05日至2025年07月07日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2025年07月02日08时40分
2、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室。
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
十、联系方式
******体育局
联系人:王智礼 车振林
电话:****** ******
地址:卢氏迎宾路南段
******中学
联系人:冯敦厚
电话:0398-****** ******
地址:卢氏县东城区桃花谷路东
******有限公司
联系人:刘国庆
联系方式:****** ******
地 址:洛阳市洛龙区开元大道以南正大广场西地块7幢703室
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。